5000 дальневосточников могут остаться без работы

5000 дальневосточников могут остаться без работы

Власти Приморья попросили дальневосточного  полпреда  Ю. Трутнева  не допустить остановку градообразующего предприятия  города Спасск-Дальний «Спасскцемент»  и не оставить сотрудников без зарплат. 

31 мая 2019 года Генеральная прокуратура наложила арест на расчётные счета предприятий, выступающих ответчиками по  иску о взыскании 3,2 млрд  рублей. Это АО «Спасскцемент», АО «Теплоозёрский цементный завод», АО «Владивостокский бутощебеночный завод», АО «Дробильно-сортировочный завод», ООО «ДВ-Цемент». Арестованы также расчетные счета ООО «Востокцемент» и АО ПО «Якутцемент», которые ответчиками не являются. Это продолжение громкого дела экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева.

Арест счетов предприятий  приведёт к невозможности выполнения обязательств перед поставщиками, выплаты зарплаты работникам заводов. Конечный итог подобного положения вещей – остановка предприятий и увольнение сотрудников: 5 000 семей могут остаться без средств к существованию. Это повлечёт  рост социальной напряженности на территории Приморского края, Еврейской автономной области и республики Саха (Якутия).

На очередном примере сознательные трудящиеся и учащиеся могут убедиться, что предприятиями, учреждениями и государствами должен управлять сам трудовой народ, а капиталисты и их лакеи в погоне за наживой лишь приводят предприятия и целые страны к разорению, нищете, безработице и голоду. Поэтому самые сознательные представители рабочего класса должны обучать и организовывать своих товарищей на принципах марксизма-ленинизма. Организовывайте марксистско-ленинские кружки и пролетарские профсоюзы для защиты прав своих коллег и будущих поколений трудового народа.  Наши товарищи вам в этом помогут.

Источники: 1, 2, 3