Новости // Digest

Новости // Digest

Правительство предлагает зафиксировать взнос на пенсионное страхование на уровне 22%

Власти России будут также развивать систему индивидуального пенсионного капитала, отметил министр финансов Антон Силуанов. Причем, возврат «замороженных» пенсионных накоплений с 2014 года, по его словам, невозможен, источников для этого нет.

Буржуазная верхушка продолжает насаждать свои правила через непонятные формулировки и объяснения. Нужно с этим бороться и разъяснять трудовому населению, что все эти манипуляции делаются только в интересах правящего класса. По сути это конфискация денег у населения. Украдены и растрачены пенсионные накопления за 5 лет. Придумана новая схема грабежа трудящихся.

https://iz.ru/747187/2018-05-24/siluanov-iskliuchil-vozvrat-k-obiazatelnoi-nakopitelnoi-pensionnoi-sisteme

http://tass.ru/ekonomika/5290995

Правительство предложило платить социальную пенсию с 70 лет

Социальную пенсию по старости женщины будут получать в 68 лет, а мужчины — в 70 лет. Такую пенсию получают те, кто не смог официально наработать необходимый трудовой стаж. По данным ПФР, размер социальной пенсии по старости составляет 5180 руб.
И опять постоянные “многоходовочки” с целью ограбить население: и рабочий класс, и пенсионеров.  Обещания обернутся только обнищанием.

https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5b22353b9a79474932979281

Стало известно, сколько тратит «Газпром» на содержание «Эха Москвы»

Псевдо-оппозиционная радиостанция, которая подконтрольна капиталистам, всегда создавала впечатление игрушки правительства. Теперь это подтвердилось ещё цифрами и документами. И ведь всё это – на средства рабочего класса. Пока классовое сознание людей спит, такие радиостанции будут популярны.

https://politnews.net/84949

Четыре парламентские партии России поставили рекорд по доле государственных денег в их бюджете: от 75 до 97%.

В итоге на шее у рабочих сидят буржуи, которые всё делают в своих интересах – интересах капитала. Только классовая борьба и переход к социализму способны устранить эту несправедливость и направить средства населения на развитие всего общества.

https://www.rbc.ru/politics/15/06/2018/5b210d9b9a794781c899600b?from=newsfeed

Полномочия администрации президента расширены

Царь  – хороший, бояре – плохие. Такие рассуждения «нодовцев» (активистов движения НОД) и других поклонников «гаранта» уже больше похожи на сказки, в которые почти никто не верит. Всё это делается президентом только с целью укрепить позиции буржуазии, олигархов и сплотиться вокруг капитала.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3028066

В «Мосгортрансе» назревает идея массовой забастовки

Людей заставляют работать без выходных, автобусы неисправны и могут в любой момент загореться, а ремонтировать их работникам приходится за свой счет. В капиталистическом обществе на трудящихся будет всегда оказываться давление, чтобы уменьшить издержки и добиться ещё большей прибыли. Никому из буржуазных хозяев нет дела до того, что  усталость работника может послужить причиной аварий, смертей многих людей. Всё в угоду капиталу.

https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/suzhet/bezmolvnye-raby-mosgortransa/

Уральские операторы прогнозируют крах отрасли после реализации «пакета Яровой»

В своем обращении к  министру связи РФ Константину Носкову операторы раскритиковали пакет “антитеррористических” поправок авторства Ирины Яровой и Виктора Озерова, призвав отказаться от него. Естественно, этого никто не будет принимать в расчёт. Все основные траты лягут на потребителя, а буржуазия будет ещё больше контролировать все процессы в обществе.

https://roskomsvoboda.org/39614/

Российской медицине порекомендовали скачок по опыту Китая и Турции

За полвека отечественная система здравоохранения перешла из лидирующих в отстающие. Советский союз по продолжительности жизни был примерно на одном уровне с США и Германией, но теперь, при капитализме, когда правит «оптимизация», нам даже не стоит думать о лидирующих позициях в сфере медицины и охраны здоровья. Пока в России господствует капиталистический строй, медицина будет деградировать, а  здоровье трудящихся – ухудшаться.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/06/14/772688-meditsine-skachok-kitaya-turtsii?utm_campaign=vedomosti_public&utm_content=772688-meditsine-skachok-kitaya-turtsii&utm_medium=social&utm_source=telegram_ved

Госдума приняла во втором чтении законопроект о повышении ряда госпошлин

Капиталистам снова не хватает денег, поэтому они решили ещё немного поднять госпошлины, как они это делают почти каждый год. Праздник жизни капиталистам оплачивают трудящиеся.

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/06/14/1710318.html 

Профсоюзы предложили повысить пенсионный возраст женщин до 60, а не до 63 лет

Чем представители профсоюзов обосновали это предложение, не уточняется. Тут можно сделать вывод только о том, что профсоюзы не только не борются за интересы рабочего класса, но и прислуживают буржуазии, раз идут на такие сделки. Пролетарию больше нечего терять, кроме как организовывать новые профсоюзы и биться за свои права, объединившись.

https://meduza.io/news/2018/06/16/profsoyuzy-predlozhili-povysit-pensionnyy-vozrast-zhenschin-do-60-a-ne-do-63-let

Власти Волоколамска отложили референдум о закрытии полигона «Ядрово»

Отработанная схема на выборах президента продолжит работать и на выборах в Подмосковье. Проведут референдум по закрытию полигона, заодно повысив явку и обеспечив себя деньгами на будущее.

https://www.rosbalt.ru/moscow/2018/06/17/1710916.html

Голикова назвала сумму средней прибавки к пенсии после повышения пенсионного возраста

Вице-премьер пообещала рост доходов пенсионеров на 12 тыс. рублей в год. Ключевое слово – “пообещала”. Естественно, чтобы понизить накал страстей по поводу повышения пенсионного возраста, буржуазия будет обещать всё что угодно, лишь бы протащить закон, направленный против рабочего класса.

http://www.interfax.ru/amp/617212?__twitter_impression=true

В Кремле готовы смягчить пенсионную реформу, если она вызовет протесты

Мы наблюдаем классическую людоедскую игру капиталистов: сначала продвинуть закон с самым жёстким сценарием, затем увидеть реакцию народа. Пойти навстречу стенаниям, но всё равно в итоге принять закон с негативным для рабочего класса исходом. Результат – известен. Всё делается только за счёт населения и в угоду капиталу.

https://www.fontanka.ru/2018/06/15/137/

Не допустить повышения возраста выхода на трудовую пенсию по старости

Итак, несколько петиций набрали в интернете уже приличное количество голосов против законопроекта о повышении пенсионного возраста. За инициативу РОИ подано: 97 571 голос. Против инициативы подано 895 голосов. На платформе CHANGE.ORG петицию подписали 1 668 874 человека. Все эти петиции не имеют почти никакого смысла, если люди не будут обладать классовым сознанием, не начнут выходить с конкретными требованиями, не будут организовывать профсоюзы и участвовать в реальной классовой борьбе.

https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст?recruiter=267513516&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=share_petition&utm_term=357763

https://www.roi.ru/42375/