2182 рабочих приморского Дальнегорска будут сокращены

2182 рабочих приморского Дальнегорска будут сокращены

2182 работника “Дальнегорского химического комбината “БОР” будут уволены по сокращению штата 1 марта 2020 года. Руководители “карманной” Федерации профсоюзов Приморского края ожидают, что рабочие будут трудоустроены на какое-то другое предприятие. Сведений о том, что производство в Дальнегорске будет закрыто, у провластных профсоюзных боссов нет. Решением арбитражного суда Приморского края от 30.10.2019 года предприятие признано банкротом, открыто конкурсное производство.

Подконтрольные буржуазной власти профсоюзные чиновники вместо обучения и организации трудящихся для коллективной защиты своих прав занимаются сглаживанием социальных конфликтов и усыплением беспокойства увольняемых трудящихся. Но где и кто собирается трудоустраивать увольняемых дальнегорских рабочих?

Ближайший крупный город Владивосток находится в 535 км от Дальнегорска. Также видны разрушительные последствия капитализма и на населении города, количество которого с 1991 года сократилось с 50 000 до 34 454 жителей.

Наемным работникам придется понять, что только созданные и руководимые ими профсоюзы смогут  побороться за их права. А создавать и вести работу в своих рабочих профсоюзах необходимо только на марксистско-ленинских принципах, изучить которые можно в клубах Политштурма.

Источник: “Федерация профсоюзов Приморского края” – “Более 2000 работников ДХК “БОР” получили уведомления о сокращении”.