1500 челябинцев будут уволены до конца 2019 года

1500 челябинцев будут уволены до конца 2019 года

1500 челябинских трудящихся  попадут под сокращение до конца 2019 года, по информацию Главного управления по труду и занятости Челябинской области.

5 организаций уведомили ведомство о массовых сокращениях 630 своих сотрудников. Еще 134 компании уволят 857 работников. Увольнения вызваны ликвидацией, либо сокращением штатов организаций.

Еще 32 предприятия перевели  3 600 трудящихся на неполный рабочий день с сокращенной зарплатой, в том числе 1 300  работников ООО «Челябинский тракторный завод “Уралтрак”».

Пока капиталистические лидеры и чиновники РФ трубят о миллионах новых рабочих мест и скором экономическом рывке, тысячи российских трудящихся теряют рабочие места и средства к существованию. Несмотря на оголтелую буржуазную и религиозную пропаганду, в которую вваливаются миллиардные средства, нищета заставит рабочих задуматься о своем будущем и будущем новых поколений россиян. 

Стремительное падение уровня жизни заставит большинство трудящихся бороться за свои права, а самым сознательным рабочим необходимо направить своих товарищей на путь классовой борьбы, на путь научного коммунизма. А начинать изучать и применять марксизм-ленинизм необходимо уже сейчас, присоединяясь к региональным марксистским клубам Политштурма.

Источник