Путин ответил на критику поправок в Конституцию и высказался по поводу диктатуры

Путин ответил на критику поправок в Конституцию и высказался по поводу диктатуры

Владимир Путин высказался по поводу критики по поправкам в Конституцию со стороны КПРФ. Президент не согласился, что поправки в Конституцию установят олигархическое правление и диктатуру.

Кроме того, как заявил Путин, критика со стороны КПРФ как коммунистической партии “звучит странно”, ведь коммунисты всегда выступали за диктатуру пролетариата, а на деле же была “диктатура одной партии, закрепленной в Конституции СССР”.

В итоге, буржуазный президент в очередной раз попытался ловко затушевать суть грядущих поправок, попутно “пнув” ненавистные любому капиталисту Советский Союз и коммунистов.

Забавно и обозначение Путиным оппортунистической “К”ПРФ с её открытым уклоном в социал-шовинизм, как “коммунистической партии”, которая ещё и выступает за диктатуру пролетариата.

Чем же вызвана такая ненависть диктатурой пролетариата со стороны буржуазного президента и его собратьев-олигархов? Это покажут всего несколько статей из Конституции СССР не 1977, а ещё 1936 года:

Статья 1. Союз Советских  Социалистических  Республик  есть социалистическое государство рабочих и крестьян.

Статья 2. Политическую   основу   СССР  составляют  Советы депутатов трудящихся,  выросшие и окрепшие в результате свержения власти   помещиков   и   капиталистов   и   завоевания  диктатуры пролетариата.

Статья 3. Вся власть в СССР принадлежит трудящимся города и деревни в лице Советов депутатов трудящихся.

Статья 4. Экономическую     основу    СССР    составляют социалистическая    система    хозяйства    и    социалистическая собственность на орудия и средства производства,  утвердившиеся в результате ликвидации капиталистической системы хозяйства, отмены частной   собственности  на  орудия  и  средства  производства  и уничтожения эксплуатации человека человеком.

Статья 5. Социалистическая собственность в СССР имеет  либо форму государственной собственности (всенародное достояние), либо форму   кооперативно-колхозной    собственности    (собственность отдельных колхозов, собственность кооперативных объединений).

Статья 6. Земля,  ее недра,  воды,  леса,  заводы, фабрики,    286 шахты,  рудники,  железнодорожный,  водный и воздушный транспорт, банки,   средства   связи,  организованные  государством  крупные сельскохозяйственные  предприятия  (совхозы,   машинно-тракторные станции  и  т.п.),  а  также  коммунальные предприятия и основной жилищный  фонд  в  городах  и   промышленных   пунктах   являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием.

Статья 131. Каждый гражданин СССР обязан беречь и укреплять общественную, социалистическую собственность, как священную и неприкосновенную основу советского строя, как источник богатства и могущества Родины, как источник зажиточной и культурной жизни всех трудящихся. Лица, покушающиеся на общественную, социалистическую собственность, являются врагами народа.»

Всё это полностью противоречит современной России, государстве диктатуры буржуазии – в котором вся реальная власть, как и до Октябрьской революции, находится в руках небольшой кучки капиталистов, а народ вынужден работать на них за копейки.

Развернувшийся фарс с “поправками в Конституцию” в очередной раз подчеркивает иллюзию демократизма в капиталистической системе, при которой “демократия” существует только для богатых, а президент выражает их интересы.

Простой же народ подвергается ограблению и эксплуатации, которым нет конца и края: падают зарплаты, увеличивается пенсионный возраст, растет уровень безработицы, все меньше становятся доступны образование и медицина. Только диктатура пролетариата поможет исправить несправедливое положение трудящихся не только в России, но и по всему миру.

Источник: “РИА новости” – Путин отреагировал на критику поправок к Конституции